Решаем вместе
ГБОУ школа №98 Калининского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 98 с углубленным изучением английского языка Калининского района Санкт-Петербурга
Добро пожаловать на официальный сайт нашей школы
  • 555-75-66
  • infoschool98@obr.gov.spb.ru

История образовательной организации

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 98 с углубленным изучением английского языка открыта в 1967 году, как общеобразовательная школа.

В 1990 году получила статус школы с углубленным изучением английского языка. В школе реализуется основная образовательная программа начального общего, основного общего, среднего общего образования. В соответствии со статусом школы углубленное изучение английского языка начинается со 2 класса, изучение второго иностранного языка по выбору учащихся (немецкий или французский языки) с 5 класса.

Отделение дошкольного образования открыто с января 2017 года путем реорганизации и присоединения Детского сада № 701.

Воспитательный процесс в школе направлен на общекультурное и личностное развитие учащихся, на последовательное освоение ими системы ценностей народов России, связанных общей исторической судьбой, что является важнейшими педагогическими инструментами сохранения и укрепления целостного социокультурного пространства России. Созданный в школе в 1971 году военно-исторический музей «Из истории Волховского фронта» и сложившаяся система работы обеспечивают реализацию патриотического воспитания учащихся на героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.