Решаем вместе
ГБОУ школа №98 Калининского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 98 с углубленным изучением английского языка Калининского района Санкт-Петербурга
Добро пожаловать на официальный сайт нашей школы
  • 555-75-66
  • infoschool98@obr.gov.spb.ru

Доступная среда

Уважаемые посетители ГБОУ школы № 98 с углубленным изучением английского языка Калининского района г. Санкт – Петербурга.
Предлагаем вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц ОВЗ, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала школы.

Наша школа располагается в двух зданиях по адресамГражданский пр., 92/3; ул.С.Ковалевской, д.16/6.
Отделение дошкольного образования располагается по адресу: Гражданский пр., 83/5. Доступность, инвалидам и лицам ОВЗ, отделения дошкольного образования можно посмотреть здесь
Школа предоставляет образовательные услуги по месту жительства детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и иным категориям по медицинским показаниям
Учреждение предоставляет услуги по месту жительства инвалида (на дому): обучение обучающихся, имеющих право на организацию обучения по медицинским показаниям по основным образовательным программам на дому (по заявлению родителей) осуществляется при предъявлении в школу необходимых документов.
По вопросам обеспечения доступности здания и помещений ГБОУ школы № 98, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к директору ГБОУ школы № 98 Фетисовой Ирине Владимировне и социальному педагогу ГБОУ школы № 98 Тетениной Анастасии Сергеевне.
Приёмный день директора четверг, 15.00 – 17.00.
По вопросам образовательных услуг можно обращаться по телефону: 555-75-66; 533-38-84 .
Адрес электронной почты: infoschool98@obr.gov.spb.ru, school98spb@yandex.ru.
Официальный сайт: www.school98.spb.ru.

Специально оборудованных кабинетов для детей-инвалидов нет, так как контингент потребителей образовательных услуг не предусматривает подобную необходимость.

Лабораторные  и практические работы  проводятся в специализированных кабинетах физики, химии, биологии, информатики, технологии. Доступны для всех категорий обучающихся, в том числе для детей  - инвалидов и детей  с ОВЗ.

Вид помещения Адрес места нахождения М2 Кол-во мест Специальные условия для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Библиотека в старшей школе Гражданский пр. дом 92, к. 3 70 -

Библиотеки с читальным залом, оснащенные всем необходимым оборудованием и медиа-ресурсами, доступ к которым обеспечен в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ

Библиотека в начальной школе Ул. Софьи Ковалевской дом 16, корпус 6, лит А 70,7 -

Спортивный зал в старшей школе Гражданский пр. дом 92, к. 3 288,2 -

Школьные объекты спорта (спортивный зал и спортивная школьная площадка) приспособлены для использования инвалидами и лицами с с ОВЗ.

Спортивный зал в начальной школе Ул. Софьи Ковалевской дом 16, корпус 6, лит А 286.7 -

Спортивный стадион в старшей школе Гражданский пр. дом 92, к. 3 Не указано - Не указано
Спортивный стадион в начальной школе Ул. Софьи Ковалевской дом 16, корпус 6, лит А Не указано - Не указано
Столовая в старшей школе Гражданский пр. дом 92, к. 3 305.7 126

Для инвалидов и лиц с ОВЗ в школьной столовой созданы условия, позволяющие получать горячее питание.

Столовая в начальной школе Ул. Софьи Ковалевской дом 16, корпус 6, лит А 305.0 -

Медицинский пункт в старшей школе Гражданский пр. дом 92, к. 3 Не указано - Не указано
Медицинский пункт в начальной школе Ул. Софьи Ковалевской дом 16, корпус 6, лит А Не указано - Не указано

Для всех обучающихся доступна видеоконференцсвязь, электронная почта, образовательные платформы, городской портал do2.rcokoit.ru

Наша школа имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект инвалидов и лиц ОВЗ:
1)пандус;
2)кнопка вызова персонала;
3)вывеска наименования учреждения, выполненная на желтом фоне шрифтом Брайля;
4)выделение цветом краевых ступеней лестницы;
5)желтые круги на дверях.
Необходимая помощь оказывается силами сотрудников организации.
Для вызова сотрудника воспользуйтесь телефонами555-75-66; 533-38-84 .

Электронные образовательные ресурсы приспособлены для всех категорий, в том числе для детей - инвалидов и детей с ОВЗ.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Документы
Паспорт доступности ОСИ Софьи Ковалевской 16.6 (начальная школа) (.pdf, 15.4 МБ Просмотреть/ Скачать )
Паспорт доступности ОСИ Гражданский 92.3 (средняя школа) (.pdf, 15.2 МБ Просмотреть/ Скачать )